Не смогли определить ваш город

Ботокс: плюсы и минусы процедуры

Каждая женщина во Владимире хочет выглядеть молодо и ухоженно, иметь сияющую и упругую кожу. Ботулинотерапия помогает воплотить это желание в реальность — инъекции ботокса способны убрать даже глубокие мимические морщины, сделать лицо подтянутым. Но так ли безопасен ботокс, как утверждают косметологи? Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах этой процедуры. 

Ботокс

Что такое ботокс?

Ботокс — это общее название для группы препаратов, которые применяются для коррекции мимических морщин. Его действующее вещество — ботулотоксин типа А. Он помогает расслабить и нейтрализовать лицевые мышцы, сокращение которых провоцирует появление морщинок. Инъекции делают в:

  • лоб; 

  • переносицу; 

  • зону вокруг глаз; 

  • подбородок.

Что можно исправить с помощью ботокса?

Большинство людей во Владимире считает, что с помощью ботокса можно только убрать морщины. Но это не так, он способен скорректировать и другие особенности. Среди них:

Инъекции ботокса
​​​​​​
  • поднятие уголков рта. Со временем лицевые мышцы обвисают и уголки губ опускаются вниз. Небольшое количество препарата поможет приподнять их, что вернет лицу моложавый вид, сделает его отдохнувшим;

  • коррекция десневой улыбки. Инъекция ставится в мышцу, поднимающую верхнюю губу. Она расслабляется и десны не будут видны во время улыбки.

  • ликвидация сильной потливости. Людям с повышенной потливостью ботокс вводится в подмышки, ладони и стопы.

Перед процедурой вы должны проконсультироваться со специалистом во Владимире, рассказать, какого эффекта вы ожидаете. Косметолог подберет дозировку препарата и объяснит, в какие зоны нужно ставить инъекции.

Плюсы и минусы процедуры

У каждой процедуры есть свои плюсы и минусы, ботокс не исключение. Начнем с плюсов:

  • доступность. Инъекции ботулина стоят недорого, чуть дороже хорошей косметики, но эффект проявляется мгновенно и сохраняется на 3-6 месяцев;
  • хорошая усвояемость. Отторжение препарата и аллергические реакции возникают очень редко, ботокс подходит большинству людей. Как и у каждого препарата, возможны случаи индивидуальной непереносимости, поэтому рекомендуем обязательно проконсультироваться со специалистом. 

Теперь перейдем к минусам:

  • паралич мышц. Уколы делаются прямо в мышцу, в эффект омоложения проявляется из-за онемения этих самых мышц;

  • асимметрия лица. Важно ювелирно рассчитать дозировку, ввести одинаковое количество препарата в мышцы. Если вам попадется неопытный косметолог, который ошибется в дозировке, то в результате лицо станет асимметричным. 

Как проходит процедура

Ботокс
Процедура во Владимире длится недолго, максимум 10-15 минут. Уколы, как правило, безболезненные, но при высокой чувствительности кожу можно обезболить. После инъекции нужно активно улыбаться, чтобы препарат равномерно распределился по всей мышце. Несколько часов после процедуры нельзя наклоняться вперед, посещать тренировки. В последующую неделю не стоит посещать баню, заниматься спортом, ходить в солярий, пить алкоголь. Эффект после процедуры сохраняется на 3-6 месяцев. 

В нашем каталоге вы найдете лучших косметологов, которые помогут вам сделать лицо молодым и подтянутым. 


 

Просмотров: 6821
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!